Значения чисел от "1" до "9": какое число является самым надежным? Основы нумерологии – значения чисел и их толкование Видео: «Нумерология. Роковые числа»

«Олимпиада по математике» - Региональный тур. Окружной тур. Городской тур олимпиады по математике. Рекомендации по подготовке школьников к олимпиаде по математике. Задания для проведения школьного тура. Апелляция по результатам городского тура олимпиады по математике. Нестандартные задачи по математике. Всероссийский тур. Внутриклассная олимпиада.

«Неделя математики» - 1. Подготовительный этап. 2. Проведение предметной недели. Введение. Характеристика недели. Направление пятое. “День массовых мероприятий”. Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Роль предметной недели. Содержание. Современная школа должна управлять воспитательным процессом.

«ФГОС начальной школы по математике» - Содержание курса. Приобретение начального опыта применения математических знаний. Математические диктанты. Т.Е. Демидова. Личностные действия. Масса. Коммуникативные действия. Материалы ФГОС НОО. И.И. Аргинская. Основные результаты начального общего образования. Реализация требований ФГОС НОО. Типичные методы формирования и развития ключевых компетенций.

«Межпредметные связи на математике» - Виды симметрии. Реализация внутрипредметных связей. Методический прием. Связи при обучении. Достижение. Процент. Примеры реализации межпредметных связей. Вероятность субъективного подхода. Понятие межпредметных связей. Виды межпредметных связей. Сумма углов треугольника. Фундамент для профессионального самоопределения учащихся.

«Математический урок» - И творчества муки нам интереснее сердечных мук. 9) Закончите название книги Дж. ТЕОРЕМА Дано: африканский крокодил. Мы математике верны, мы с информатикой дружны И, как нестранно, мы в искусство влюблены! 7)Как в древнерусском счете называлось число 100 тысяч? 6) Как называют верхний угол футбольных ворот?

«ФГОС по математике» - Геометрические фигуры Геометрические величины Работа с данными. Основные виды учебной деятельности. Числа и величины Арифметические действия Текстовые задачи Пространственные отношения. Математическое воспитание и развитие. Тематическое планирование по математике. Цели изучения математики. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по каждому предмету представлено несколькими вариантами Выбор варианта определяется условиями работы конкретного образовательного учреждения, приоритетами в учебно-воспитательной работе Математика представлена тремя вариантами планирования.

Цель урока: создание условий для развития интереса у учащихся к математике

Задачи:

1. Образовательная

  • закрепить приёмы прибавления и вычитания чисел в пределах 9
  • повторить состав чисел 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
  • закрепить умения применять переместительный закон на практике

2. Воспитательная

  • воспитывать интерес к чтению
  • воспитывать чувство ответственности
  • прививать любовь к предмету

3. Развивающая

  • развивать логическое мышление, речь, память
  • развивать кругозор учащихся

Оборудование: учебник по математике Б.П. Гейдмана, картинки с героями «Бременских музыкантов», портрет Братьев Гримм, портрет Г. Гладкова, карточки с цифрами, музыкальные отрывки из сказки «Бременские музыканты», выставка книг Братьев Гримм, математические веера, персонажи сказки, нарисованные с помощью точек, тесты, три квадрата с числами.

Ход урока

1. Организационный момент

Прозвенел и дан звонок
Начинается урок математики.

Садитесь, пожалуйста.

Я рада этой новой встрече
Мне с вами интересно, друзья!
Необычные ваши ответы
С удовольствием слушаю я.
Мы сегодня снова будем считать
Выводы делать и рассуждать.
А чтобы урок пошёл каждому впрок,
Активно в работу включайся, дружок!

Ребята, а вы любите сказки?

Ответы учащихся

А как вы считаете на уроке математики можно попасть в сказку?

Ответы учащихся

Но у нас сегодня необычный урок. Мы совершим путешествие в сказку. А в какую именно сказку мы отправимся, вы узнаете, посмотрев отрывок из мультфильма.

Просмотр отрывка из мультфильма «Бременские музыканты».

Так в какую же сказку мы совершим путешествие?

Ответы учащихся

Учитель вывешивает на доску героев сказки

Кто главные герои этой сказки?

Ответы учащихся

А кто – нибудь знает, кто написал эту сказку?

Ответы учащихся

Эту замечательную сказку сочинили два брата Якоб и Вильгельм Гримм.

Учитель вывешивает на доску портреты сказочников.

Они были немецкими учёными. Но всю жизнь братья увлекались немецким фольклором, т. е. собирали песни, сказания древних германцев. Затем их обрабатывали и так получались замечательные сказки.

А кто из вас читал или слышал сказки Братьев Гримм?

Ответы учащихся

Какие сказки?

Ну, а теперь Трубадур и его друзья приготовили для вас задание.

2. Устный счёт

Скажите, какое сегодня число?

Ответы учащихся.

Какой день недели?

Ответы учащихся.

Какой сегодня месяц?

Ответы учащихся.

Какой день недели был вчера, будет завтра?

Ответы учащихся.

Какой сегодня месяц, время года?

Ответы учащихся.

Приготовьте, пожалуйста, веера.

Покажите, какое число следует за числом 5, 7, 1, 9?

Учащиеся, с помощью веера показывают числа.

Какое число имеет соседей 3 и 5, 7и 9, 4 и 6?

К какому числу прибавили 2 и получили 6?

Какое число предшествует числу 8, 2, 6, 4?

Молодцы, вы хорошо справились с заданием!

А сейчас герои сказки Кот и Петух приготовили для вас задание. Оно у вас на партах.

Выполняйте.

Учащиеся выполняют задание в форме теста. Содержание теста зависит от уровня подготовленности класса.

Физкультминутка .

Выполняется под музыку Г. Гладкова.

Ребята, а сейчас вместе с «Бременскими музыкантами» мы попробуем сыграть на музыкальных инструментах.

Девочки, как принцессы на флейте, а мальчики как Трубадур на гитаре.

Учащиеся имитируют игру на музыкальных инструментах.

Ребята, сейчас вы делали физкультминутку под музыку Г. Гладкова.

Учитель вывешивает на доску портрет композитора.

3. Введение в тему урока

Нас сегодня ждёт работа
И успеть нам надо много.
Так, друзья, скорее в путь.
Чтоб времени зря не терять
О том, что узнали на прошлых уроках
Поспешим нашим гостям рассказать.

А для этого решим задачу на с. 3 № 2.

Учащиеся читают вслух условие задачи.

О ком эта задача?

Ответы учащихся.

Что делали Кот и Петух?

Ответы учащихся.

Как называют человека, который сочиняет песни?

Ответы учащихся.

Ребята, может быть кто – то из вас уже пробовал сочинять свои песни или стихи?

Ответы учащихся

Что известно в задаче? Что неизвестно?

Ответы учащихся.

Сколько же песен мог сочинить Кот?

Ответы учащихся.

О каких числах мы сейчас говорили?

Ответы учащихся.

Числа от 1 до 9 и будет темой нашего урока.

На доске тема урока.

А теперь решим задачу о других сказочных героях с. 3 № 3.

О ком эта задача?

Ответы учащихся

Что делали Трубадур с друзьями? Что известно? Что неизвестно? Как узнать что неизвестно?

Ответы учащихся.

Запишем решение задачи в тетрадь.

Вспомните, о каком законе мы говорили на прошлых уроках и скажите, как по – другому можно записать решение этой задачи?

Ответы учащихся.

Ответы учащихся.

Запись задачи двумя способами.

4. Закрепление пройденного материала

Берись, ребята
Скорей за работу.
Учитесь считать.
Чтоб не сбиться со счёту.

Прочитайте задание №4. Решаем только первую строчку.

Прочитайте первый пример. Как удобнее решать? Каким законом воспользуемся?

Ответы учащихся.

Запишем у доски и в тетрадях эти примеры.

Физкультминутка.

Гимнастика для глаз.

Выполняется под музыку Г. Гладкова.

А сейчас мы вместе с весёлыми музыкантами отдохнём. Посмотрим, что нас окружает справа, слева, вверху, внизу. Вытяните руки вперёд посмотрите на кончики пальчиков своей правой руки, левой руки. Посмотрите глазками прямо, вправо, влево, вверх, вниз.

А теперь наши гости хотят посмотреть, как вы научились работать самостоятельно.

Выполним задание № 5 по вариантам.

Поднимите руку 1 вариант, 2 вариант. 1 вариант решает первую строчку, 2 вариант решает вторую строчку.

Вот для вас заданье снова
Для смекалки и ума.
Не робей, в квадрат расставь
Числа 3, 4, 2.

Задание на с. 4 № 7.

Проверим, молодцы!

5. Итог урока

Ребята, что интересного было сегодня на уроке?

Что нового узнали?

Вам помогла в этом сказка?

Ответы учащихся.

Ребята, вы все сегодня так хорошо работали, что Бременские музыканты приготовили для вас подарок с секретом. Соединив по точкам, вы узнаете персонажа сказки «Бременские музыканты».

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №12»

КОНСПЕКТ

открытого урока математики в 1 классе

Тема: Числа от 1 до 9

Выполнила:

учитель начальных классов

Юмартова Нафизат Зайдулаевна

2016-2017 учебный год

Тема урока: Числа от 1 до 9

Цели: систематизировать знания детей о составе чисел от 1 до 9;

закреплять знания состава чисел 1- 9, навыки счета в пределах 9;

развивать память, внимание, логическое мышление, речь, творческие способности; пробуждать интерес к предмету через игру.

I .Организационный момент .

Прозвенел уже звонок

Начинается урок.

    Подарите друг другу улыбку и садитесь на свои места.

II . Тема урока:

Сегодня тема нашего урока «Числа от 1 до 9»

1) Работа с числовым рядом.

Посмотрите на числа, записанные на доске (работа на интерактивной доске, слайд)

к а м а в у р и

Прочитайте эти числа

Этими цифрами зашифровано слово, чтобы его расшифровать, нужно числа поставить в правильном порядке.

Назовите числа в правильном порядке.

Кто из вас догадался, какое слово зашифровано?

Проверим.

Прочитайте слово, которое у нас получилось (аквариум)

Что такое аквариум?

Посчитайте, сколько рыбок в нашем аквариуме.

Какой цифры не хватает в нашем ряду для того, чтобы показать количество рыбок?

Куда его поставить в нашем ряду чисел?

(Работа с индивидуальными дощечками)

Назовите соседей числа 5, 8.

Какое число стоит между числами 2 и 4, 6 и 8.

Назовите число, которое следует за числом 6, 4.

Назовите число, которое предшествует числу 9, 3, 7.

Назовите самое маленькое число в ряду

Назовите самое большое число в ряду.

    Молодцы, ребята!

Работа на интерактивной доске (слайд)

- Соединить выражение с его значением

- Покажи рыбке её аквариум

Соединить рыбку с аквариумом, на котором записано соответствующее выражение

2) Работа в тетради:

Работа над составом чисел.

В наш аквариум надо заселить рыбок, для этого необходимо заполнить пустые клеточки.

Откройте свои тетради и заполните в рыбках пустые клеточки самостоятельно.

    Проверим, какие числа вы вставили в клеточки.

Физкультминутка (под музыку)

3) Решение примеров на сложение.

Посмотрите на рыбок на нашей доске. Сейчас мы с вами узнаем, как называются рыбки, которые живут у нас в аквариуме.

Название рыбок записано только там, где записана сумма.

Назовите выражения, которые обозначают сумму.

(На доске записаны выражения 7 - 3; 3 + 2; 5+3; 9 - 3; 6 - 4; 1+ 5; 9 - 2; 3+3; 6+2; 8 - 4; 3+6; 7 - 5. На изнаночной стороне карточки записаны названия рыбок: гуппи, меченосцы, неоны, скалярии, барбусы, золотая рыбка.)

Посмотрите,какие рыбки живут в нашем аквариуме (слайд)

4)Устное решение задач в стихах.

А сейчас мы посмотрим, кто из нас самый внимательный.

Пять лодок было у причала,

Волна их весело качала.

Три лодки взяли рыбаки,

Чтоб переплыть простор реки.

А сколько лодок у причала

Волна по-прежнему качала?

Пять ворон на крышу сели,

Две ещё к ним прилетели.

Отвечайте быстро, смело,

Сколько всех их прилетело?

Белка, ёжик и енот,

Волк, лиса, малышка крот

Были дружные соседи.

На пирог пришли к медведю.

Вы, ребята, не зевайте:

Сколько всех зверей, считайте!

Дружно муравьи живут

И без дела не снуют.

Два несут травинку,

Два несут былинку,

Три несут иголки.

Сколько их под ёлкой?

5) Выполним задание 2 в тетради: (составляем схему на интерактивной доске)

Почему поставили знак «минус»?

А теперь выполним задание на жёлтом листочке

(В аквариуме плавают 3 золотые рыбки, 2 солнечные рыбки и 4 меченосца. Сколько всего рыбок плавает в аквариуме?)

Составим схему задания: (на интерактивной доске)

Почему поставили знак «+»?

6) Самостоятельно решить примеры:

3 + 5 4 + 4 7 – 2

6 + 1 2 + 3 8 – 5

Проверим решение примеров

III . Итог урока:

Понравился ли вам, ребята, наш урок?

Какую бы оценку вы себе поставили?

Мы с нашей мудрой совой благодарим вас за урок. Вы очень хорошо потрудились. А теперь, можно и отдохнуть. (слайд)

Нумерология — древняя наука о числах. Во все времена люди придавали особе значение символике чисел. Каждое число имеет свои характеристики, по нему можно узнать сильные и слабые стороны личности, понять какое положение человек занимает в обществе. Магия числовых обозначений связана с оккультными науками. В основе нумерологии лежит математический расчет и однозначные цифры от 1 до 9.

Как узнать мое число в нумерологии

Чтобы определить свое число в нумерологии, не потребуется лишних усилий. Вы можете открыть в себе новые качества характера. Возьмите листок бумаги и ручку. Напишите на нем полностью свое имя, фамилию и отчество. Посмотрите, какие буквы повторяются в имени. Например: Иванова Наталья Александровна.

Затем избавьтесь от парных букв. Для этого в каждом столбце зачеркиваем по две буквы. Если осталась одна непарная буква пишем единицу, если все буквы зачеркнуты — ноль. Далее необходимо сложить все цифры: 1+1+1+0+0+1+0+1+1+1+1+1+1+1=11=1+1=2

Ваше число — 2. Теперь можно посмотреть ее значение в нумерологии.

Четные и нечетные числа в нумерологии

Не только дату рождения человека , но его имя можно привести путем сложения к определенному числу. Четные числа в нумерологии отличаются от нечетных своей размеренностью и спокойствием. У людей, которым выпали нечетные числа, в разные периоды жизни могут проявляться способности к творческому мышлению.

В повседневной жизни человек обязательно сталкивается с числами. Почтовый индекс, банковские карты, номер телефона — часто все это мы не замечаем, однако числовые выражения несут большую смысловую нагрузку. Существуют неудачные числовые комбинации, избавившись от которых, человек может внести положительные перемены в свою жизнь.


Значения чисел в нумерологии

1 — символизирует достижение цели любой ценой. Число указывает на лидерские способности человека. Это начало активной деятельности, которая приведет к стабильности.

2 — выражает противоположность. Отвечает за равновесие, этот человек привык обходить конфликтные ситуации стороной, не любит вступать в открытое столкновение с людьми.

3 — воплощает неустойчивость. Символом выступает треугольник. Среди сильных сторон выделяются талант и умение приспосабливаться к обстоятельствам.

4 — представляет собой стабильность. Символом является квадрат, обозначающий зодиакальные элементы «земли», «воды», «воздуха» и «огня». Человеку свойственен консерватизм, привязанность к традициям.

5 — воплощает собой с одной стороны удачу, а с другой — риск. Такие люди обычно занимают руководящие должности и способны управлять ситуацией в своих интересах.

6 — обозначает устойчивость и стабильность. Такая личность достаточно мечтательна и спокойно реагирует на события. Человеку присуще обостренное чувство справедливости.

7 — важное число. В неделе семь дней, правящих планет тоже семь. Личность тяготеет больше к духовной сфере, чем материальной. Ей присущи замкнутость и одиночество.

8 — материальная стабильность. Число делится на два, появление четверки обозначает высокую надежность. Человек с этим числом обладает мудростью и дальновидностью, способен предугадывать варианты развития событий.

9 — символизирует достижение цели. Несмотря на неустойчивость тройки, человек с этим главным числом от природы благороден, обладает большим талантом и познаниями в какой-то области.

Каждое число несет с собой особую энергетику . Анализ числовых выражений позволяет личности понять самого себя, найти ответы на сложные вопросы и добиться материального и духовного равновесия.Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

И автомобиля, телефон, индекс, счет в банке... Древние люди наделяли цифры магическими свойствами. До сих пор мы считаем опасными числа 13 и 666, а счастливыми - тройку и семерку. Существует целая наука, исследующая, что означают цифры. Она называется нумерология.

История науки о числах

Интерес к магии цифр возник во времена, когда наши предки только учились считать. Упоминания об этом мы находим в древних Китае и Японии, в Риме, Греции, Вавилоне и т. д. Пытаясь понять, что означают цифры, люди создали целую оккультную науку, похожую на астрологию.

Идея о Большом Взрыве, создавшем вселенную, была в ходу у древних египтян. Они считали, что последствиями этого стали таинственные вибрации, до сих пор определяющие судьбы мира и отдельных людей. Их отображали при помощи чисел. Иудеи на этой основе создали систему Каббалы. Они рассчитали вибрации букв и с их помощью интерпретировали изначальные тексты Библии, а также предсказывали по имени судьбу человека.

Большой вклад в нумерологию внес известный мыслитель Пифагор, живший в 6 веке до н. э. Исследуя различные математические концепции, он пришел к выводу, что именно цифры лежат в основе нашего мироздания. Им были выведены характеристики чисел от 1 до 9, а также разработана система предвидения будущего при помощи вычислений.

Сила простых чисел

В современном мире нумерология очень популярна. С ее помощью предсказывают судьбу, делают прогнозы на год, говорят о совместимости людей, дают советы по достижению профессионального успеха.

Особое значение придается простым числам от 1 до 9, каждое из которых соотносится с определенной планетой. Все остальные цифры путем сложения сводятся к ним: 17 это 1+7=8; 59 это 5+9=14, в свою очередь, 14 по уже знакомому алгоритму сводится к 5. Полученное в результате простое число называют "духовным".

Математика и планеты

Что означают цифры в нумерологии?

  • 1 соответствует Солнцу. Это число означает лидерство, стремление к цели, эгоизм и амбиции.
  • 2 соотносится с Луной. Это женское начало, которому свойственны мягкость, открытость, послушание и неопределенность, неуверенность. Двойка находится между двух крайностей, для нее очень важно сохранить равновесие.
  • 3 связывают с Юпитером. Это число мироздания, изображающееся в виде треугольника. Его стороны символизируют прошлое, настоящее и будущее. Тройка почитается во многих религиях, в том числе в православии.
  • 4 соотносится с Ураном. Это олицетворение четырех сторон света, времен года, основных элементов (вода, земля, огонь и воздух). Четверка - число устойчивости, прочности.
  • 5 соответствует Меркурию. Это символ риска, непредсказуемости, а также человеческого начала (четыре конечности + голова; пять пальцев; пять чувств). Пятерка считается счастливой.
  • 6 связывают с Венерой. Цифра олицетворяет гармонию, совершенство, надежность. Именно за шесть дней Бог сотворил землю.
  • 7 соотносится с Нептуном. Это символ тайны, познания неизведанного, одухотворенности и развития.
  • 8 соответствует Сатурну. Число означает возрождение, материальный успех, надежность.
  • 9 связывается с Марсом. Это символ успеха, законченности.

Число рождения

В нумерологии особое значение придается дате появления человека на свет. Зная ее, можно определить число души отдельной личности и число судьбы. Первое значение совпадает с днем вашего рождения. Если это составное число, сложите цифры до получения числа от 1 до 9. Например, вы родились 28 июня. Два плюс восемь равняется десяти, один при сложении с нулем дает единицу. Это и есть число вашей души. Она определяет выбор жизненного пути, партнеров и друзей. Большое значение эта цифра имеет до 35-40 лет.

Затем на первый план выходит число судьбы. Чтобы узнать его, складываются поочередно цифры года, месяца и дня рождения человека до получения простого числа. Например, вы родились 29.11.1988. Считаем: 2+9=11=2; 1+1=2; 1+9+8+8=26=8. Затем все полученные цифры снова складываются: 2+3+7=12=3. Тройка и будет числом вашей судьбы.

Цифры и способности

Что означают цифры, получившиеся в итоге? Как они влияют на жизнь? Прислушаемся к нумерологам:

  • Единица - знак лидера, сильной, независимой личности. Такой человек идет к цели, не надеясь на чужую помощь. У него достаточно подвижный ум, он деятелен, умеет руководить другими. Отрицательные качества: излишняя самоуверенность, переоценка своих возможностей.
  • "Двойки" - это неуверенные, романтичные, доверчивые люди, ценящие общение. Им важно построить гармоничные отношения со своим окружением. Конфликты могут привести к депрессии. В течение жизни "двойкам" постоянно приходится делать выбор. Отрицательные качества: нерешительность, уступчивость.
  • "Тройки" - вечные оптимисты, которых вдохновляют борьба и свобода. Из таких людей получаются успешные бизнесмены или деятели культуры. В любви им тоже везет. Отрицательные черты: привычка игнорировать проблемы, неуважение к чувствам других людей.
  • "Четверки" - надежные, стойкие, упорные люди, которым ничего в жизни не дается легко. Их ждут взлеты и падения, необоснованная критика, но они наделены способностью преодолевать любые преграды. Успех приходит к ним в конце жизни. Отрицательные черты: перепады настроения, недовольство своей судьбой.
  • "Пятерки" - авантюристы, которым интересно все на свете. Они обожают учиться чему-то новому, развлекаться, путешествовать. Не умеют строить долгосрочных планов, постоянно придумывают новые способы быстрого заработка.
  • "Шестерки" - жизнерадостные люди, которым удается поддерживать хорошие отношения с другими людьми. У них прекрасная семья, отличные друзья. В материальном плане все тоже складывается удачно. "Шестерки" умеют не только брать, но и отдавать. Главное - не переборщить с этим. В первую очередь уделяйте внимание близким людям.
  • "Семерки" обладают сильной интуицией, их интересует все непознанное. Они самодостаточны и предпочитают уединение. С людьми миролюбивы, любят давать советы. На работе занимают высокое положение, но настоящего успеха добиваются поздно. Отрицательная черта: пессимизм.
  • "Восьмерки" - усердные работники, ценящие деньги. Накапливать их они начинают после 35 лет, пережив в молодости несколько финансовых кризисов. Это спокойные, скрытные, терпеливые, практичные и честные люди с ранимой душой. Их жизненный путь часто непредсказуем, друзей немного, так как со стороны они кажутся жесткими. Отрицательные черты: неумение подчиняться, категоричность.
  • "Девяткам" дано больше, чем остальным цифрам. Это люди с сильным, властным характером и множеством талантов. Однако им трудно найти свое место среди людей, так как Марс наделил их вспыльчивостью, агрессивностью. "Девятки" должны научиться отдавать, ничего не требуя взамен.

Буквенно-цифровое соответствие

С точки зрения лингвистики, буквы - это графическое обозначение фонем. Фонема, в свою очередь, есть звуковая волна, подчиняющаяся законам математики. С древних времен в нумерологии звуки соотносили с числами. Давайте рассмотрим цифры, обозначающие буквы современного английского алфавита.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A, J, S B, K, T C, L, U D, M, V E, N, W F, O, X G, P, Y H, Q, Z I, R

С помощью такой таблицы нумерологи рассчитывают число имени, которое влияет на вашу личную жизнь и роль в социуме. При желании вы тоже можете сделать это, переведя свои имя, фамилия и отчество на английский язык. После этого выпишите все буквы на бумагу, под ними пометьте соответствующие цифры и сложите их до получения элементарного числа.

Нумерология и русский алфавит

Что означают цифры в русском языке? Поиском подобных соответствий нумерологи занялись сравнительно недавно и до сих пор не пришли к единому мнению. Множество споров вызывает вопрос о том, считать ли буквы "Е" и "Й" самостоятельными, или это вариации фонем "Е" и "И".

Ведические нумерологи предлагают следующий вариант, принимая во внимание вибрации звуков:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А, К, У, ь Б, Л, Ф, Ю В, М, Х, Я Г, Н, Ц, Е Д, О, Ч Е, П, Ш, Э Ж, Р, Щ З, С, ъ И (Й), Т, ы

Практика показывает, что по это таблице следует рассчитывать:

  • число имени (сумма всех цифр ФИО человека), которое указывает на врожденные склонности и таланты человека;
  • число желаний сердца (сумма всех гласных букв ФИО), которое помогает осознать нашу мотивацию, сокровенные чувства;
  • число индивидуальности (сумма всех согласных букв ФИО), которое позволяет увидеть свойственные человеку способы поведения.

Второй вариант

Можно найти и другую таблицу, поясняющую, что означают буквы и цифры в русском языке. В ее основе - сплошная нумерация современного алфавита.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А, И, С, ъ Б, Й, Т, Ы В, К, У, ь Г, Л, Ф, Э Д, М, Х, Ю Е, Н, Ц, Я Е, О, Ч Ж, П,Ш З, Р, Щ

Практикующие нумерологи используют ее, чтобы расшифровать социальную маску человека. В жизни разные люди называют нас различными именами (сокращенными, ласкательными, прозвищами). Рассчитав по приведенной табличке их числа, мы поймем, какую роль нам навязывают при общении. Подсчитав цифры фамилии и отчества по отдельности, можно определить, какое поведение нам передали предки по наследству.

Что означают одинаковые цифры?

Иногда одно и то же число буквально преследует нас. Мы видим его на вывесках, в телевизоре, на магазинных чеках, в газетах. Дорин Верче заявляет, что таким образом ангелы-хранители передают нам свои послания. Она предлагает следующую расшифровку:

  • 111 - ваше желание исполнится, если вы будете постоянно думать о нем.
  • 222 - начатое дело начинает приносить свои плоды, поэтому уделяйте ему больше внимания.
  • 333 - покровители готовы вас услышать.
  • 444 - вы в трудной ситуации, но божественные силы рядом.
  • 555 - грядут серьезные жизненные перемены.
  • 666 - вы слишком зациклены на деньгах.
  • 777 - вас ожидают приятные изменения, поблагодарите ангелов за это.
  • 888 - завершается важный жизненный этап.
  • 999 - займитесь своей жизнью, закончите отложенные дела.
  • 000 - пора подвести итоги и задуматься о будущем.

А что означают одинаковые цифры часов? Если, случайно взглянув на экран мобильника, вы видите время 00:00, является ли это знаком свыше? Знатоки "ангельской нумерологии" отвечают на этот вопрос положительно.

Вселенная постоянно говорит с нами, используя для этого различные символы. Если вы случайно кинули взгляд на циферблат и заметили совпадения чисел, прислушайтесь к посланию. Что означают цифры на часах?

  • 00:00 - начните жизнь с чистого листа.
  • 01:01 - думайте о хорошем, и мысли материализуются.
  • 02:02 - встретите союзника.
  • 03:03 - не бойтесь перемен.
  • 04:04 - терпите, вы на верном пути.
  • 05:05 - судьбоносные перемены.
  • 06:06 - задумайтесь о духовном и будете вознаграждены.
  • 07:07 - исполнение желаний.
  • 08:08 - возможность заработать.
  • 09:09 - избавьтесь от лишнего.
  • 10:10 - мелкие неприятности.
  • 11:11 - успех.
  • 12:12 - вас ожидает удачный союз, который принесет деньги и поменяет привычное мировоззрение.
  • 13:13 - сдерживайте эмоции.
  • 14:14 - смените обстановку.
  • 15:15 - вы нужны близким.
  • 16:16 - учитесь отдавать.
  • 17:17 - материальная выгода от нового знакомства.
  • 18:18 - отпустите того, кто хочет уйти.
  • 19:19 - не поддавайтесь чувствам.
  • 20:20 - друзья вам помогут.
  • 21:21 - меняйте жизнь, прислушиваясь к интуиции.
  • 22:22 - не переоцените свои возможности.
  • 23:23 - остановитесь и исправьте ошибки.

Без фанатизма!

Нумерология - интересная наука, дающая нам важные подсказки. Но во всем нужна мера. Иногда полезнее обратиться к врачу, а не ломать голову над вопросом: "Что означают цифры давления с точки зрения нумерологии?" Если прогноз предвещает беду, будьте осторожными, но не впадайте в панику. Каждый человек в силах изменить свою судьбу, приложив для этого усилия.

Что означают цифры? Они - отправная точка, позволяющая лучше понять себя, окружающих людей. Зная свои слабые и сильные стороны, можно работать с ними, двигаться вперед, искусно избегая подстерегающие на пути опасности. Прислушивайтесь к числам, своей интуиции, но не забывайте про логику. Тогда все обязательно получится.